Дорогие каширяне, поздравляю вас с возвращением каширской святыни на родную землю, святого образа Божьей Матери 《Скоропослушница》!
31 марта, в пятую неделю Великого поста, в Никитский женский монастырь была возвращена почитаемая икона Божией Матери. Эта святыня, чудом сохранившаяся после закрытия монастыря в 1923 году, вернулась в обитель во время испытаний и бедствий, которые постигли наш народ.
Этот образ Богородицы – точный список чудотворной иконы «Скоропослушница», которая находится в монастыре Дохиар на святой Горе Афон — был написан святогорскими монахами во второй половине ХΙХ века специально для Никитского Каширского монастыря.
Святая икона 《Скоропослушницы》 в былые времена совершила бесчисленные чудеса. И мы надеемся, что Богородица и ныне окажет чудодейственную помощь в это трудное время всем, прибегающим к ней с верою, благоговением и сердцем сокрушенным.
Братья и сестры, благодарим всех, кто внес свою лепту в приобрение киота для святого образа Божьей Матери «Скоропослушницы».
  Настоятельница Никитского женского монастыря игумения Магдалина с сестрам.

Настоятельница Никитского женского монастыря игумения Магдалина (Чекулаева) поздравила прихожан с возвращением святыни и поблагодарила игумению Свято-Троицкого Белопесоцкого монастыря Агнию (Сударикову), благодаря которой это стало возможным. В дар Белопесоцкому монастырю был преподнесен список с иконы «Скоропослушница».